*留言分类:
*姓   名:
联系电话:
联系地址:
电子邮件:
*主   题:
*内   容:
 
往期理事长信箱留言
    问题:
  • 县残联理事长好:请问残疾证的办理程序是如何,请及时给予答复,谢谢!留言人:夏金友2017-09-04 08:55:47.0
  • 回答:
  • 关于“残疾证办理”的回复 夏金友先生您好: 您于9月4日在理事长信箱的留言我们已收悉,您来信中提到的“关于残疾证办理”的有关情况,县残联高度重视,现就相关要求回复如下: 一、办证程序:1、办证对象:具有本县常住户口,符合国务院批准的《第二次全国残疾人抽样调查残疾标准》的视力残疾、听力残疾、言语残疾、肢体残疾、智力残疾、精神残疾和多重残疾的人员。2、办证要求:本人或本人在法定监护人的陪同下,持本人身份证、户口薄、近期3张2寸免冠彩色照、县级以上医院病历(出院小结)或相关检查鉴定资料。3、办证时间、地点:每个月的第一个星期五上午9:00点在县残联指定医院填写《残疾人申请表》,专家现场进行残疾程度分级评定(单月定于县人民医院体检中心三楼,双月定于县中医院门诊大楼。评定时间如遇节假日,则顺延至第二个星期五)。专家评定结束后,县残联将评定结果录入残疾人管理信息系统,然后上传市残联审核批准,残疾证办好后,由各乡镇残联到县残联统一领取下发。 以上是我单位对您来信的回复,如有不明事项或有好的意见和建议,请直接与我们联系,联系电话:7826853。感谢您对我们工作的支持! 宿松县残疾人联合会 2017年9月4日2017-09-04 10:01:20.613
    问题:
  • 请问成年人,听力残疾四级,有残疾证,配助听器有补助吗 请问成年人,听力残疾四级,有残疾证,配助听器有补助吗 ?留言人:李天2015-08-08 15:57:10.0
  • 回答:
  • 关于“成年听力残疾人配助听器有补助吗”的回复 李天先生:您好!   您于8月8日给县残联的来信我们已阅办,关于您来信中提到的“成年人,听力残疾四级,有残疾证,配助听器有补助吗? ”的问题,县残联党组、理事会高度重视,现就有关情况回复如下: 目前的惠残民生工程和相关残疾人的补助政策中,没有对成年人适配助听器进行补助的政策,如果以后有政策,我们及时通知您。 以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,联系电话:7819523(办公室)、7826853(康复办)。感谢您对我们的工作的支持!                宿松县残疾人联合会      2015年8月8日2015-08-08 16:01:24.83
页次:1/1 每页10条 共计:2条